- Neuf
FC04 - Filtre à charbon compatible hotte Scholtes FIL 49474
Jeu de 2 filtres à charbon compatibles hotte Scholtes FIL 49474
| diamètre | hauteur | |
| Dimensions du filtre (en cm) | 21 | 3 |
Haute performance pour les modèles de hottes murales Scholtes.
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
| diamètre | hauteur | |
| Dimensions du filtre (en cm) | 21 | 3 |
Haute performance pour les modèles de hottes murales Scholtes.
| Longeur: | 28,9 cm |
| Largeur: | 14,5 cm |
| Hauteur: | 1 cm |
| Contenu en quantité: | 2 |
| Longeur: | 30 cm |
| Largeur: | 19 cm |
| Hauteur: | 2,3 cm |
| Contenu en quantité: | 1 |
Filtre charbon (à l'unité) avec tiges de fixation AFC92 pour hotte DE DIETRICH Dimensions : 33x24cm
| Dimensions | Valeur |
|---|---|
| Profondeur | 210 mm |
| Largeur | 210 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| longueur | largeur | hauteur | |
| Dimensions du filtre (en cm) | 43 | 21 | 2.8 |
✅ Filtre à charbon pour Hotte Aspirante. Dimensions : 26,5 x 23,5 x 1,5 cm
✅ Installation facile : enlever simplement l’ancien filtre et placer celui-ci en remplacement.
✅ Comment ça marche ? Il s’agit d’une cassette en plastique renforcé chargé de granulés de charbon actif très poreux qui va accrocher toutes les vapeurs chargées en graisse pour un air plus pur.
✅ Nous conseillons de changer le filtre de hotte tous les 4 à 6 mois selon son utilisation.
✅ Compatible : Roblin 5403008 Electrolux EFF72 Smeg kitfc161 Franke 445934 Airlux AHACFL2 Faber 5403013
<attention : suivant les années de fabrications le filtre peut mesurer 21 cm. avec deux crochet de fixation latérales ou soit 17 cm. avec une fixation centrale
le filtre vendu ici est celui avec la fixation centrale
si vous recherchez l'autre filtre vous pouvez cliquer ici :
https://filtreacharbon.com/fr/brandt/2180-fc04-filtre-a-charbon-compatible-hotte-brandt-ad1517x-7296402603076.html
Hauteur: 3,5 cm
Diamètre: 17,5 cm
Contenu en quantité: 2
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
check_circle
check_circle